CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 4 e 5 dicembre 2021

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 6^ giornata / andata
Rugby Udine Union FVG vs Botter Ruggers Travisium
domenica 5 dicembre – ore 14.30
campo Rugby Stadium Gerli via del Maglio, 8/A – Udine

---------------------------------------------------------------------------

under 19
spareggi fascia 1 per qualificazione girone Elite
1° class. G. 1 Benetton Rugby Treviso vs
2° class. G. 4 Ruggers Tarvisium
domenica 5 dicembre – ore 11.00 non giocata
imp. sportivi La Ghirada – via Nascimben, 1 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – girone 3 – riposo
--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
sabato 4 dicembre - ore 17.00
Valsugana R. J. Padova1 vs TarVillo Villorba Rugby1
sabato 4 dicembre - ore 17.00
Valsugana R.J.r Padova2 vs TarVillo Villorba Rugby2

campo Valsugana via Querini 7/D – Altichiero – PD

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U13 – sabato 4 dicembre - ore 17.00
Bassano, Dosson, Montebelluna, Piazzola, Tarvisium
villa Pullin via Castellana, 111 – Montebelluna – TV
U7–U9–U11
 – domenica 5 dicembre - ore 17.00
Dosson, San donà, San Marco, Tarvisium
Stadio Torresan – via Unità d'Italia – S. Donà di P. – VE

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 27 e 28 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 3^ giornata/ritorno

recupero partita del 21.11.21
Ruggers Tarvisium vs Rugby Rovigo Delta
domenica 28 novembre - ore 11.00
campo San Paolo 2 – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase – girone 3
riposo
--------------------------------------------------------------------------- 

under 15

sabato 27 novembre - ore 17.00
Amatori Rugby Vicenza1 vs TarVillo Villorba Rugby1

sabato 27 novembre - ore 18.00
Amatori Rugby Vicenza2 vs TarVillo Villorba Rugby2

campo Gobbato 1 – Strada Sant'Antonino 131 – Vicenza
Rugby Arena – campo 2 sint. – v. Baracca 217 – Vicenza

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U7–U9–U11–U13
Dosson, San Marco, Tarvisium, Valsugana
domenica 28 novembre - ore 10.00
via Monte CErvisno 43 – Mestre, Venezia

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 21 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 5^ giornata / andata
Verona Rugby vs Botter Ruggers Travisium
domenica 21 novembre – ore 14.30
campo Payanini 1 – via S. Marco, 114 – Verona

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 3^ giornata/ritorno

rinviata a data da destinarsi
Ruggers Tarvisium vs Rugby Rovigo Delta
domenica 21 novembre - ore 11.00
campo San Paolo 2 – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase – girone 3
spareggio di qualificazione Under 17 in gara unica
Monti R. Rovigo Junior vs TarVillo Villorba Rugby1
domenica 21 novembre - ore 11.00
stadio Mario Battaglini campo 3 – viale Alfieri, 46 – Rovigo

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
riposo

---------------------------------------------------------------------------

minirugby
riposo

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 13 e 14 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 2^ giornata/ritorno
S. Marco Rugby Mirano 1957 vs Ruggers Tarvisium
domenica 14 novembre - ore 11.00
stadio rugby 8 marzo - via Matteotti – Mirano – VE

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase
girone 3 – 5^ giornata

sabato 13 novembre ore 18.00 rinuncia da R. Belluno

TarVillo Villorba Rugby1 vs Rugby Belluno
campo comunale n.°1/B – Villorba – TV

domenica 14 novembre - ore 10.00
Rugby Vicenza2 vs TarVillo Villorba Rugby2
campo comunale in sintetico – via F. Baracca – Vicenza

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
triangolare 15' per tempo

sabato 13 novembre - ore 17.00
TarVillo Villorba R.2 vs R. Piave vs R. Mirano 
campo comunale n.°1/B – Villorba – TV

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U7-U9-U11-U13 annullata causa maltempo
Dosson, Montebelluna, Petrarca, Tarvisium
domenica 14 novembre - ore 10.00
Tarvisium campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 6 e 7 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 3^ giornata / andata
Botter Ruggers Travisium vs Rangers Rugby Vicenza
domenica 7 novembre – ore 14.30
Tarvisium campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 1^ giornata/ritorno
S. Marco RugbyVeneziaMestre vs Ruggers Tarvisium
sabato 6 novembre - ore 18.15
c. comunale – via Monte Cervino – Favaro Veneto – VE

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase
girone 3 – 4^ giornata

sabato 6 novembre - ore 18.00 annullata
FTGI Euganei Rugby vs TarVillo Villorba Rugby2
campo Augusteo – via Maganza – Este – PD

domenica 7 novembre - ore 10.00
Rugby San Donà vs TarVillo Villorba Rugby1
stadio P. Torresan – v. Unità d'Italia 18 – San Donà di P. 

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
4^ giornata

sabato 6 novembre - ore 17.00
TarVillo Villorba Rugby1 vs Mogliano Rugby

sabato 6 novembre - ore 18.00
TarVillo Villorba Rugby 2 vs Rugby Feltre

Tarvisium campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – riposo

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 30 e 31 ottobre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 3^ giornata / andata
Rugby Badia 1981 vs Botter Ruggers Travisium
domenica 31 ottobre – ore 14.30
nuovi Im.Sp.Com. – campo n.1 – Badia Polesine – RO

---------------------------------------------------------------------------

under 19 – riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 17
Allenamento di Area C.R.V.

domenica 31 ottobre - ore 09.15
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------  

under 15
3^ giornata
sabato 30 ottobre - ore 17.00

TarVillo Villorba Rugby1 vs Rugby Casale
campo comunale n.°1/B – Villorba – TV
TarVillo Villorba Rugby 2 vs Belluno Rugby
campo comunale n.°1/C – Villorba – TV

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – riposo

---------------------------------------------------------------------------

 

convenzioni e collaborazioni

 

penta picc 2017daimel 2017 picc

logo sparta

trevisinxweb