CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 26 e 27 novembre 2022

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 8^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Verona Rugby
domenica 27 novembre – ore 14.30
campo San Paolo – viale Olimpia,4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 19
gir. 1 – poule B – Regionale 1 – fase 2 – 3^ gior. andata
Rugby Casale vs Ruggers Tarvisium
domenica 27 novembre – ore 11.00
imp. sp. Sartorato – via Vicinale R. –Casale sul S. – TV

---------------------------------------------------------------------------

under 17
girone 1 – Regionale 1 – 2^ gior. andata andata
Castellana Rugby vs TarVillo Villorba 
domenica 27 novembre – ore 10.00
campo Candiotto – v. Malvolta 57 – Castelfranco V. – TV

---------------------------------------------------------------------------

under 15
Ruggers Tarvisum vs Pordenone Rugby 
sabato 26 novembre – ore 17.00
campo San Paolo – viale Olimpia,4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 20 novembre 2022

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 7^ giornata / andata
Romagna R.F.C. vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 20 novembre – ore 14.30
campo Cervese Sud n° 1 – via Montefiore - Cesena

--------------------------------------------------------------------------- 

under 19
girone 1 - poule B - Regionale 1 – 2^ giornata andata
Rugby San Donà vs Ruggers Tarvisium
domenica 20 novembre – ore 11.00
stadio “Torresan” – via Unità d’Italia – S. Donà di P. – VE

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby

6° Tarvisium Super – il futuro in campo!
legami, scambi, confronto, appartenenza!
Benetton, Mogliano, Parma, Tarvisium,
Valsugana, Villorba

Super7
via Querini, 7D – Padova

Super9
impianti "la Ghirada" – via Nascimben 1/B – Treviso

Super11
campo San Paolo – viale Olimpia,4 – Treviso

Under 13
Raggruppamento a Villorba
domenica 20 novembre – ore 10.00
via Marconi,10/a – Villorba – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma 6 novembre 2022

---------------------------------------------------------------------------

minirugby U7–U9–U11–U13
raggruppamento in casa Tarvisium
Casale, Dosson, Paese, Petrarca, Tarvisium
domenica 6 novembre – ore 10.00
campo San Paolo – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 29 e 30 ottobre 2022

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 5^ giornata / andata
Rugby Paese vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 30 ottobre – ore 14.30
stadio "G. Visentin" – Paese – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17
fase qualificazione interregionale 1
4° G.1 TarVillo vs 1° G.3 Rugby Club Pasian di Prato 
domenica 30 ottobre – ore 11.00
Campo C.le 1/B – via G. Marconi – Villorba – TV

---------------------------------------------------------------------------

under 15
triangolare con tempi ridotti da 15 minuti
Casale Rugby vs 
Ruggers Tarvisum vs 
Rugby Paese Junior
sabato 29 ottobre – ore 17.00
via Vicinale Rivalta – Casale sul Sile – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 23 ottobre 2022

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17
TarVillo Villorba vs Monti Rugby Rovigo
domenica 23 ottobre – ore 10.30
Campo C.le 1/B – via G. Marconi – Villorba – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby U7–U9–U11–U13
raggruppamento a Casale sul Sile
Abano, Casale, Dosson, San Donà,
Selvazzano, Tarvisium, Valpolicella
domenica 23 ottobre – ore 10.00
via Vicinale Rivalta – Casale sul Sile – TV

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 15 e 16 ottobre 2022

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 3^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Valpolicella Rugby 1974
domenica 16 ottobre – ore 15.30
campo San Paolo – viale Olimpia, 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualif. girone interregionale 1 (elite) – girone 3
Ruggers Tarvisium vs Rugby Mirano 1957
domenica 16 ottobre – ore 11.00
campo San Paolo – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
Ruggers Tarvisum vs Rugby San Donà
si gioca a 13 su richiesta Rugby San Donà
sabato 15 ottobre – ore 17.00
campo San Paolo – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby U13
primo raggruppamento CRV femminile u13
franchigia formata da tutte le atlete dei club provinciali
per la Tarvisium parteciperà Cecilia "Cecy" Astolfi
domenica 16 ottobre – ore 10.00
via Impianti Sportivi – Paese – TV

---------------------------------------------------------------------------