CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 16 e 17 novembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 4^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Verona Rugby
domenica 17 novembre – ore 14.30
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 5^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Benetton Rugby
domenica 17 novembre – ore 11.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare
7^ giornata
campo Valsugana – via Querini 7D - Altichiero - Padova

Valsugana Rugby Junior /1 vs Villorba/Tarvisium /1
sabato 16 novembre – ore 17.00

Valsugana Rugby Junior /2 vs Villorba/Tarvisium /2
sabato 16 novembre – ore 18.00

attività sospese per impraticabilità campi

---------------------------------------------------------------------------

minirugby
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 9 e 10 novembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 4^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Vicenza
domenica11 novembre – ore 11.00
campo San Paolo 2 - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare
6^ giornata

Villorba/Tarvisium /1 vs Rugby Paese Junior /1
sabato 9 novembre – ore 17.00
campo San Paolo 2 - Ruggers Tarvisium - Treviso

Villorba/Tarvisium /2 vs Rugby Paese Junior /2 
sabato 9 novembre – ore 18.00
campo San Paolo 2 - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

minirugby 

under 8-10-12

raggruppamento a Silea
domenica 10 novembre – ore 10.00 
campi sportivi Rugby Silea Via Cendon, 23 – Silea TV

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 2 e 3 novembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 3^ giornata / andata
Rugby Paese vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 3 novembre – ore 14.30
stadio Visentin – via degli Imp. Sportivi, 1 – Paese - TV

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
5^ giornata - fase di qualificazione
Villorba/Tarvisium 1 vs Rugby Feltre
domenica 3 novembre – ore 10.00
comunale – v. Postioma 54/C – Catena di Villorba – TV

under 16 – girone 8
5^ giornata - fase di qualificazione
Villorba/Tarvisium 2 vs Castellana Rugby
domenica 3 novembre – ore 10.00
campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso 

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare
5^ giornata

Montebelluna vs Villorba/Tarvisium /1
sabato 2 novembre – ore 17.00
Campo Villa Pullin – V. Castellana 111 – Montebelluna

Montebelluna vs Villorba/Tarvisium /2 
sabato 2 novembre – ore 18.00
Campo Villa Pullin – V. Castellana 111 – Montebelluna

---------------------------------------------------------------------------

minirugby 

under 6-8-10-12
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 26 e 27 ottobre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 2^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Valsugana Rugby Padova
domenica 27 ottobre – ore 14.30
campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
4^ giornata - fase di qualificazione
Valsugana Rugby Padova 1 vs Villorba/Tarvisium 1
domenica 27 ottobre – ore 10.00
campo Valsugnana – v. Querini 7/d – Altichiero – PD

under 16 – girone 8
4^ giornata - fase di qualificazione
Rugby Club Pasian di Prato vs Villorba/Tarvisium 2
domenica 20 ottobre – ore 10.00
campo comunale – v. Selvis. 94 – Pasian di Prato – UD

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare
4^ giornata

Villorba/Tarvisium /1 vs Casale
sabato 26 ottobre – ore 17.00
a Casale

Villorba/Tarvisium /2 vs Casale
sabato 26 ottobre – ore 18.00
a Casale

---------------------------------------------------------------------------

minirugby 

under 6-8-10-12
corridoio ed amichevoli
intervallo PRO14 Benetton vs Chiefs
stadio di Monigo – Treviso

under 6
festa del rugby a Paese
domenica 27 ottobre – ore 10.00

under 8 e 10
raggruppamento a jesolo
domenica 27 ottobre – ore 10.00

under 12
allenamento congiunto con Feltre
campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso 

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 17/20 ottobre

 

---------------------------------------------------------------------------

TRAGUARDI – 1969/2019
50 anni di Tarvisium
giovedì 17 ottobre, dalle 19.00 alle 20.:00
Auditorium del Museo Santa Caterina, Treviso

Un incontro a più voci, per parlare di traguardi e
del filo che ci unisce
degli avversari e non dei nemici
della passione

vai alle info

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 1^ giornata / andata
R. Udine Union FVG vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 20 ottobre – ore 15.30
a Udine

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 2^ giornata - andata
Villorba Rugby /1 vs Ruggers Tarvisium
sabato 19 ottobre – ore 17.30
campo comunale – via Marconi 10/A – Villorba TV

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
3^ giornata - andata
Rugby Bassano 1976 vs Villorba/Tarvisium 1
domenica 20 ottobre – ore 10.00
a Bassano

under 16 – girone 8
3^ giornata - andata
Juvenilia Bagnaria vs Villorba/Tarvisium 2
domenica 20 ottobre – ore 10.00

--------------------------------------------------------------------------- 

under 14 – girone 3
riposo

under 14 – girone 8
riposo

---------------------------------------------------------------------------

minirugby

riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 12/13 ottobre

 

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 2^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Petrarca
domenica 13 ottobre – ore 11.00
campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
2^ giornata - andata
Villorba/Tarvisium 1 vs Sud Tirolo
sabato 12 ottobre – ore 16.30
campo com. 3 – v. Postioma 54/C – Catena Villorba – TV

under 16 – girone 8
2^ giornata - andata
Villorba/Tarvisium 2 vs Oderzo
sabato 12 ottobre – ore 17.30
campo San paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

---------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare
3^ giornata

Petrarca /1 vs Villorba/Tarvisium /1
sabato 12 ottobre – ore 17.00
a Padova

Petrarca /2 vs Villorba/Tarvisium /2
sabato 12 ottobre – ore 18.00
a Padova 

---------------------------------------------------------------------------

minirugby

raggruppamento U12 a Favaro Veneto 
domenica 13 ottobre – ore 10.00 
Venezia/Mestre, Jesolo, Rovigo, Silea,
Oderzo, Tarvisium

raggruppamento U8 – 6 a Mogliano 
domenica 13 ottobre – ore 10.00

Mogliano, Dosson, Aries, Verona, 
Tarvisium, Frassinelle 

team building U10 al rifugio Baion
12 e 13 ottobre
 

--------------------------------------------------------------------------- 

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int