CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 7 aprile

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 7^ giornata / ritorno
Botter Ruggers Tarvisium vs rugby Paese
domenica 7 aprile – ore 15.30
stadio di Monigo – Treviso
a seguire CONAD-DAY! succulento terzo tempo
con i sapori&dintorni del nostro sponsor conad
club house Tarvisium – v.le olimpia 4 Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 6^ giornata - ritorno 
Ruggers Tarvisium vs FTGI Valpolicella Wesr VR Rugby
domenica 7 aprile – ore 10.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 5^ giornata
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 8.10.12
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 30 e 31 marzo

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 6^ giornata / ritorno
Rangers Rugby Vicenza vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 31 marzo – ore 15.30
Rugby Arena Rangers – Vicenza

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 9^ giornata - ritorno
Ruggers Tarvisium vs Rugby Paese
sabato 30 marzo – ore 17.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 6^ giornata - ritorno 
Ruggers Tarvisium vs Castellana Rugby 
domenica 24 marzo – ore 10.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 5^ giornata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Feltre
sabato 30 marzo – ore 18.15
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 8.10.12
30° Torneo Minirugby Città di Mogliano 2019
Bassano, Benetton, Castellana, Mogliano
San Marco, Tarvisium, Udine, Valsugana, Villorba
domenica 31 marzo – ore 09.30
via Ronzinella – Mogliano Veneto – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 24 marzo

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 5^ giornata / ritorno
Botter Ruggers Tarvisium vs Rugby colorno 1975
domenica 24 marzo – ore 14.30
stadio di Monigo – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 8^ giornata - ritorno
Villorba Rugby vs Ruggers Tarvisium
domenica 24 marzo – ore 11.00
campo comunale 1 – via Marconi 10/A – Villorba – TV 

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – recupero 1^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Feltre
domenica 24 marzo – ore 10.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 8.10.12 
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 16 e 17 marzo

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 éliterecupero 2^ giornata - ritorno
Valsugana Rugby Padova vs Ruggers Tarvisium
sabato 16 marzo – ore 17.00
campo Valsugana 1 – via querini 77D – Altichiero – PD

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 8.10.12

Tarvisium SuperX fase primaverile
il futuro in campo!
legami, scambi, confronto, appartenenza! 
Benetton Rugby, Rugby Feltre, Mogliano Rugby, 
Rugby Parma, Ruggers Tarvisium, Valsugana Rugby,
Villorba Rugby e Verona Rugby
Payanini Center – via S. Marco 114 – Verona

--------------------------------------------------------------------------- 

tutti in Club House per il 6 nazioni!
Italia vs Francia
sabato 16 marzo – ore 13.30
apertura Club house 20 minuti circa prima della partita
Ruggers Tarvisium – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

programma 9 e 13 marzo

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
testmatch
Junior Rugby Brescia vs CSM Ştiinţa Baia Mare
questa sera mercoledì 13 marzo – ore 20.00
campo san Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 7^ giornata - ritorno
Rugby san Donà vs Ruggers Tarvisium
domenica 10 marzo – ore 11.00
stadio P. Torresan – v. Unità d'Italia – S. Donà di P. – VE

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 5^ giornata - ritorno

Asolo Rugby Club vs Ruggers Tarvisium
domenica 10 marzo – ore 11.00
campo R. Gazzola – via Chiesa – Casella d'Asolo – TV

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 3^ giornata
Ruggers Tarvisium vs Monti Rugby Rovigo Junior /2
sabato 9 marzo – ore 18.00
a Vicenza

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby – under 6 - 8 - 10 - 12
raggruppamento in casa
Castellana, Belluno, Padova, Tarvisium

tutti insieme per il
"Biscottificio in pigiama"
raccolta fondi per l'Oasi Pediatrica
dell'Ospedale Civile Ca' Foncello di Treviso

domenica 10 marzo – ore 10.00
campo San Paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

tutti in Club House per il 6 nazioni!
Inghilterra vs Italia
sabato 9 marzo – ore 17.45
apertura Club house 20 minuti circa prima della partita
Ruggers Tarvisium – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

programma 2 e 3 marzo

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 4^ giornata / ritorno
Junior Rugby Brescia vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 3 marzo – ore 14.30
stadio Aldo Invernici – via della Maggia, 18 – Brescia

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 6^ giornata - ritorno
Ruggers Tarvisium vs Benetton Rugby Treviso
domenica 3 marzo – ore 11.00
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 4^ giornata - ritorno

Ruggers Tarvisium vs Rugby Casale
domenica 3 marzo – ore 10.00
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 3^ giornata
Ruggers Tarvisium vs Valpolicella Rugby Junior /2
si gioca a 13 su indicazione Valpolicella R. Junior
sabato 2 marzo – ore 18.00
a Mirano – VE

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

---------------------------------------------------------------------------

 

Altri articoli...

  1. programma 23 e 28 febbraio
  2. programma 16 e 17 febbraio
  3. programma 9 e 10 febbraio
  4. programma 2 e 3 febbraio
  5. programma 26 e 27 gennaio
  6. programma 19 e 20 gennaio
  7. programma 12 e 13 gennaio
  8. programma 23, 24 dicembre
  9. programma 15, 16 dicembre
  10. programma 8, 9 dicembre
  11. programma 1, 2 dicembre
  12. programma 24, 25 novembre
  13. programma 17, 18 novembre
  14. programma 10, 11 novembre
  15. programma 3, 4 novembre
  16. programma 27, 28 ottobre
  17. programma 20, 21 ottobre
  18. programma 13, 14 ottobre
  19. programma 6, 7 ottobre
  20. programma 29, 30 settembre
  21. programma 21, 22, 23 settembre
  22. programma prossime attività settembre
  23. programma attività 16 giugno
  24. programma attività 9 e 10 giugno
  25. programma attività 2 e 3 giugno
  26. programma attività 26 e 27 maggio
  27. programma attività 19 e 20 maggio
  28. programma attività 12 e 13 maggio
  29. programma attività 6 maggio
  30. programma attività 28 e 29 aprile
  31. programma attività 22>25 aprile
  32. programma attività 14 e 15 aprile
  33. programma attività 7 e 8 aprile
  34. programma attività 31 marzo 1° aprile
  35. programma attività 21 > 25 marzo
  36. programma attività 14 > 18 marzo
  37. programma attività 10 e 11 marzo
  38. programma attività 3 e 4 marzo
  39. programma attività 24 e 25 febbraio
  40. programma attività 17 e 18 febbraio
  41. programma attività 10 e 11 febbraio
  42. programma attività 27 e 28 gennaio
  43. programma attività 20 e 21 gennaio
  44. programma attività 14 gennaio
  45. programma attività 22 / 24 dicembre
  46. programma attività 16 e 17 dicembre
  47. programma attività 9 e 10 dicembre
  48. programma attività 2 e 3 dicembre
  49. programma attività dal 26 novembre
  50. programma attività dal 16 e 19 novembre

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int