CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 23 e 28 febbraio

 

---------------------------------------------------------------------------
carnival cup 2019
Torneo di Rugby Touch
valido per il campionato d'Italia Touch con Ranking C
organizzato da Decima Regio Rugby Club
sabato 23 febbraio - alle ore 14.00
presso i nostri impianti

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 5^ giornata - ritorno
Rugby Petrarca vs Ruggers Tarvisium
domenica 24 febbraio – ore 11.00
imp. sport. Memo Geremia –  via Gozzano 64 – Padova

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – recupero 8^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Villorba Rugby
giovedì 28 febbraio – ore 19.00 da confermare
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 3^ giornata - ritorno

Rugby Riviera vs Ruggers Tarvisium
domenica 24 febbraio – ore 11.00
imp. sport. – campo B – via Oberdan – Mira VE

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

---------------------------------------------------------------------------

tutti in Clu House per il 6 nazioni!
Italia vs Irlanda

domenica 24 febbraio – ore 16.00
apertura Club house 20 minuti circa prima della partita
Ruggers Tarvisium – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 16 e 17 febbraio

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 3^ giornata / ritorno
Botter Ruggers Tarvisium vs Rugby Petrarca
domenica 17 febbraio – ore 14.30
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 4^ giornata - ritorno
Ruggers Tarvisium vs Verona Rugby
domenica 17 febbraio – ore 11.00
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 2^ giornata - ritorno

Verona rugby Junior vs Ruggers Tarvisium
sabato 16 febbraio – ore 18.00
payanini center – campo 2 – via San Marco – Verona

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 2^ giornata
Rugby Alpago vs Ruggers Tarvisium incontro annullato
si gioca a 13 su richiesta della Soc. Alpago
sabato 16 febbraio – ore 17.00
c.po com. montana via al Lago 97 – Puos d'Alpago – BL

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby under 12 – 10 – 8 – 6
raggruppamento a Conegliano
Conegliano-Paese-Dosson-Portogruaro-Tarvisium-Silea
domenica 17 febbraio – ore 10.00 
campo comunale L. Daminato
viale dello Sport 3 – Conegliano  – TV

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 9 e 10 febbraio

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – recupero 8^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Villorba Rugby
mercoledì 13 febbraio – ore 18.30 da confermare
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 1^ giornata
Ruggers Tarvisium vs  Rugby Riviera 1975
sabato 9 febbraio – ore 17.00
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

---------------------------------------------------------------------------

tutti in Clu House per il 6 nazioni!
Italia vs Galles
sabato 9 febbraio – ore 17.45
apertura Club house 20 minuti circa prima della partita
Ruggers Tarvisium – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 2 e 3 febbraio

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 3^ giornata / ritorno
Ruggers Tarvisium vs Mogliano Rugby 1969
domenica 3 febbraio – ore 11.00
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – fase preliminare
girone 5
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby

raggruppamento U12 a San Donà 
domenica 3 febbraio – ore 11.00 
San Donà, Rovigo, CUS Padova, Udine,
Valdobbiadene, Tarvisium

raggruppamento U10 – 8 – 6 a Silea 
domenica 3 febbraio – ore 11.00 

Silea, Checco Camposampiero, Mirano, Tarvisium

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma 26 e 27 gennaio

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 2^ giornata / ritorno
Botter Ruggers Tarvisium vs Valpolicella Rugby
domenica 27 gennaio – ore 14.30
campo San Paolo –  viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 2^ giornata / ritorno
Valsugana Rugby Padova vs Ruggers Tarvisium
domenica 27 gennaio – ore 11.00
campo Valsugana 1 – via querini 77D – Altichiero – PD

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 1^ giornata - ritorno
Ruggers Tarvisium vs Rugby Feltre
domenica 27 gennaio – ore 10.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – fase preliminare
girone 5 – 14° incontro
Ruggers Tarvisium vs Rugby Mirano 1957
sabato 26 gennaio  – ore 17.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma 19 e 20 gennaio

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 1^ giornata / ritorno
Amatori Rugby Badia vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 20 gennaio – ore 14.30
a Badia Polesine – RO

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 1^ giornata / ritorno
Rugby Rovigo Delta vs Ruggers Tarvisium
domenica 20 gennaio – ore 11.00
stadio  Battaglin – campo 2 – viale Alfieri 46 – Rovigo

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 9^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Paese
sabato 19 gennaio – ore 18.00
campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – fase preliminare
girone 5 – 10° incontro
Selvazzano Rugby  vs Ruggers Tarvisium
sabato 19 gennaio  – ore 17.00
campo Ceron v. Euganea 52 – Selvazzano Dentro – PD

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

 

Altri articoli...

  1. programma 12 e 13 gennaio
  2. programma 23, 24 dicembre
  3. programma 15, 16 dicembre
  4. programma 8, 9 dicembre
  5. programma 1, 2 dicembre
  6. programma 24, 25 novembre
  7. programma 17, 18 novembre
  8. programma 10, 11 novembre
  9. programma 3, 4 novembre
  10. programma 27, 28 ottobre
  11. programma 20, 21 ottobre
  12. programma 13, 14 ottobre
  13. programma 6, 7 ottobre
  14. programma 29, 30 settembre
  15. programma 21, 22, 23 settembre
  16. programma prossime attività settembre
  17. programma attività 16 giugno
  18. programma attività 9 e 10 giugno
  19. programma attività 2 e 3 giugno
  20. programma attività 26 e 27 maggio
  21. programma attività 19 e 20 maggio
  22. programma attività 12 e 13 maggio
  23. programma attività 6 maggio
  24. programma attività 28 e 29 aprile
  25. programma attività 22>25 aprile
  26. programma attività 14 e 15 aprile
  27. programma attività 7 e 8 aprile
  28. programma attività 31 marzo 1° aprile
  29. programma attività 21 > 25 marzo
  30. programma attività 14 > 18 marzo
  31. programma attività 10 e 11 marzo
  32. programma attività 3 e 4 marzo
  33. programma attività 24 e 25 febbraio
  34. programma attività 17 e 18 febbraio
  35. programma attività 10 e 11 febbraio
  36. programma attività 27 e 28 gennaio
  37. programma attività 20 e 21 gennaio
  38. programma attività 14 gennaio
  39. programma attività 22 / 24 dicembre
  40. programma attività 16 e 17 dicembre
  41. programma attività 9 e 10 dicembre
  42. programma attività 2 e 3 dicembre
  43. programma attività dal 26 novembre
  44. programma attività dal 16 e 19 novembre
  45. programma attività dal 11 e 12 novembre
  46. programma attività dal 4 e 5 novembre
  47. programma attività dal 28 al 31 ottobre
  48. programma attività 21 e 22 ottobre
  49. programma attività 14 e 15 ottobre
  50. programma attività 7 e 8 ottobre

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int