CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 12 e 13 gennaio

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 – 9^ giornata / andata
Rugby Noceto FC vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 13 gennaio – ore 14.30
via Gandiolo, 2 – 43015 Noceto – PR

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite – 9^ giornata - andata
Rugby Paese vs Ruggers Tarvisium
domenica 13 gennaio – ore 12.00
campo Fabio Nicoletti – via della Costituzione – Paese

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 – 9° incontro
Grifoni Rugby Oderzo vs Ruggers Tarvisium
sabato 12 gennaio  – ore 17.00 ore 18.00
campo nuovo Foro Boario – via Donizetti – Oderzo – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
Guiness Pro: corridoio e partite durante l’intervallo di
Benetton vs Agen
under 8 – 10 – 12 Tarvisium vs Paese
under 6 amichevoli da stabilire
sabato 12 gennaio – ore 15.00
stadio Monigo – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma 23, 24 dicembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 – 8^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Rugby Udine Union
domenica 23 dicembre – ore 14.30
Campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

----------------------------------------------------------------------------
Il giorno degli Sprybryckx!
lunedì 24 dicembre – ore 14.00
a seguire il terzo tempo
Campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

programma 15, 16 dicembre

 

--------------------------------------------------------------------------
Torneo di Santa Lucia - 6° Saint Lucy Cup 2018
organizzato da DECIMA REGIO
sabato 15 dicembre - ore 14.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 – 7^ giornata / andata
Rugby Paese vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 16 dicembre – ore 14.30
via Impianti Sportivi, 1 – Paese - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite – 8^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Villorba Rugby
domenica 16 dicembre – ore 11.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 8^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Polesine
domenica 16 dicembre – ore 12.30
imp. sp.Malin – v. Matteotti – Frassinelle Polesine (RO)

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 – 10° incontro
Ruggers Tarvisium rinuncia al raggruppamento
con Badia e Cus Padova
fissato a Badia sabato 15 dicembre

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
raggruppamento a Paese
Under 6 – 8 – 10 – 12
Paese, Abano, Lupos, Mirano, Tarvisium
domenica 16 dicembre – ore 14.30
via Impianti Sportivi, 1 – Paese - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 8, 9 dicembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 – 6^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Rangers Rugby Vicenza
domenica 9 dicembre – ore 14.30
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite – 7^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby San Donà
domenica 9 dicembre – ore 11.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 7^ giornata - andata
Valpolicella Rugby. vs Ruggers Tarvisium
domenica 9 dicembre – ore 10.30
a San Pietro In Cariano (VR)

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 – 9° incontro
Ruggers Tarvisium vs Amatori Rugby Vicenza
sabato 8 dicembre – ore 17.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 1, 2 dicembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 – 5^ giornata / andata
Rugby Colorno 1975 vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 2 dicembre – ore 14.30
via G. Ferrari, 24 – Colorno PR

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite – 6^ giornata - andata
Benetton Rugby Treviso vs Ruggers Tarvisium
domenica 2 dicembre – ore 11.00
impianti Ghirada – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 6^ giornata - andata
Castellana Rugby vs Ruggers Tarvisium
domenica 2 dicembre – ore 10.00
via Malvolta, 57 – Castelfranco V. – TV

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 – 9° incontro
Rugby Paese Junior vs Ruggers Tarvisium
sabato 1° dicembre – ore 17.00
campo comunale G. Visentin – Paese – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
raggruppamento al Villorba Rugby
Under 6 – 8 – 10 – 12
Villorba, Feltre, Paese, Benetton, Petrarca, Tarvisium
campi di Catena – v. Postioma 54/C Catena, Villorba TV

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 24, 25 novembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite - 5^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Petrarca
domenica 25 novembre - ore 11.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico - 5^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Asolo Rugby Club
sabato 24 novembre - ore 18.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

Altri articoli...

  1. programma 17, 18 novembre
  2. programma 10, 11 novembre
  3. programma 3, 4 novembre
  4. programma 27, 28 ottobre
  5. programma 20, 21 ottobre
  6. programma 13, 14 ottobre
  7. programma 6, 7 ottobre
  8. programma 29, 30 settembre
  9. programma 21, 22, 23 settembre
  10. programma prossime attività settembre
  11. programma attività 16 giugno
  12. programma attività 9 e 10 giugno
  13. programma attività 2 e 3 giugno
  14. programma attività 26 e 27 maggio
  15. programma attività 19 e 20 maggio
  16. programma attività 12 e 13 maggio
  17. programma attività 6 maggio
  18. programma attività 28 e 29 aprile
  19. programma attività 22>25 aprile
  20. programma attività 14 e 15 aprile
  21. programma attività 7 e 8 aprile
  22. programma attività 31 marzo 1° aprile
  23. programma attività 21 > 25 marzo
  24. programma attività 14 > 18 marzo
  25. programma attività 10 e 11 marzo
  26. programma attività 3 e 4 marzo
  27. programma attività 24 e 25 febbraio
  28. programma attività 17 e 18 febbraio
  29. programma attività 10 e 11 febbraio
  30. programma attività 27 e 28 gennaio
  31. programma attività 20 e 21 gennaio
  32. programma attività 14 gennaio
  33. programma attività 22 / 24 dicembre
  34. programma attività 16 e 17 dicembre
  35. programma attività 9 e 10 dicembre
  36. programma attività 2 e 3 dicembre
  37. programma attività dal 26 novembre
  38. programma attività dal 16 e 19 novembre
  39. programma attività dal 11 e 12 novembre
  40. programma attività dal 4 e 5 novembre
  41. programma attività dal 28 al 31 ottobre
  42. programma attività 21 e 22 ottobre
  43. programma attività 14 e 15 ottobre
  44. programma attività 7 e 8 ottobre
  45. programma attività 30 settembre 1 ottobre
  46. programma attività 23 e 24 settembre
  47. programma attività 16 e 17 settembre
  48. programma attività 17 e 18 giugno
  49. programma attività 10 e 11 giugno
  50. programma attività 27 e 28 maggio

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int