CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 11 e 12 gennaio

 

--------------------------------------------------------------------------

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 9^ giornata / andata
Rugby Vicenza vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 12 gennaio – ore 14.30
a Vicenza

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 9^ giornata – andata
Ruggers Tarvisium vs Verona Rugby
domenica 12 gennaio – ore 11.00
Campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 16 – 4^ giornata

girone regionale 4 – 4^ giornata – andata – fase2
Rugby Trento vs Villorba/Tarvisium/1
sabato 11 gennaio – ore 18.00

girone regionale 5
Benetton Rugby/2 vs Villorba/Tarvisium/2
sabato 11 gennaio – ore 17.30

-------------------------------------------------------------------------- 

under 14 e minirugby under 6–8–10–12

riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma dal 21 al 24 dicembre

 

--------------------------------------------------------------------------

Semo Tuti

del Stesso Stampo

50 anni di Tarvisium!

festa finale 50esimo Tarvisium

domenica 22 dicembre
campo San Paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

ore 12.15 cerimonia consegna maglie
ore 13:00 aspettando la partita tra panini, birre e ricordi
ore 14:30 Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 8^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Casale Rugby
a seguire terzo tempo
cena finale (previo ritiro coupon a € 10,00)

qui tutte le info per la giornata

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

under 16 – 3^ giornata

girone regionale 4
riposo

girone regionale 5
Villorba/Tarvisium/2 vs Petrarca Rugby Junior/2
domenica 22 dicembre – ore 11.00
c. comunale 3 – v. Postioma 54/c – Catena, Villorba TV

-------------------------------------------------------------------------- 

under 14 e minirugby under 6–8–10–12

riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

Il giorno degli Sprybryckx!

martedì 24 dicembre – ore 14.00
a seguire il terzo tempo
Campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

Radiofiera's Ciarastea 2019
martedì 24 dicembre – dalle ore 16.00 alle 20.30
Loggia dei Cavalieri – via Martiri della Libertà – Treviso
Fedeli alle migliori abitudini, i RADIOFIERA tornano alla
vigilia di natale a suonare per piazze, vicoli e locali
del centro storico per la tradizionale CIARASTEA
accompagnati da Tolo Marton, The Fireplaces,
Giorgio Barbarotta, dai Ruggers Tarvisium
e tanti altri amici in sostegno a Parent Project aps
per i bambini affetti dalla distrofia di duchenne e becker.

> qui le info

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma 14 e 15 dicembre

 

--------------------------------------------------------------------------
Torneo di Santa Lucia - 7° Saint Lucy Cup 2019
organizzato da DECIMA REGIO
sabato 14 dicembre - ore 11:00 Inizio Torneo
ore 19:30 Inizio terzo tempo in club house Tarvisium
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

TORNEO ANNULLATO CAUSA MALTEMPO

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 7^ giornata / andata
Amatori Rugby Badia vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 15 dicembre – ore 14.30
Badia Polesine (RO)

PARTITA ANNULLATA PER IMPRATICABILITA' CAMPO

RECUPERO 2 FEBBRAIO

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 8^ giornata – andata
Rugby San Donà vs Ruggers Tarvisium
domenica 15 dicembre – ore 11.30
stadio Torresan – via Unità d'Italia – S. Donà di P. – TV

--------------------------------------------------------------------------- 

under 16 – 2^ giornata

girone regionale 4
Alpago Rugby vs Villorba/Tarvisium/1
domenica 14 dicembre – ore 10.00
campo comunità montana – v. Lago 97 – Alpago – BL

rinviata per maltempo

girone regionale 5
Villorba/Tarvisium/2 vs Monti Rugby Rovigo Junior
domenica 14 dicembre – ore 11.00
campo comunale 3 – v. Postioma 54/c – Villorba – TV

-------------------------------------------------------------------------- 

under 14 – prima fase/9^ giornata
campo sportivo XXV aprile – viale XXV aprile – Udine

Rugby Udine Union FVG/1 vs Villorba/Tarvisium/1
sabato 14 dicembre – ore 17.00

Rugby Udine Union FVG/1 vs Villorba/Tarvisium/2
sabato 14 dicembre – ore 18.00

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby under 6–8–10–12
raggruppamento in casa
Benetton, Mirano, CUS Padova, Tarvisium
domenica 15 dicembre – ore 10.00
campo San Paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

> vai al book del raggruppamento

--------------------------------------------------------------------------- 

 

programma 7e 8 dicembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – riposo
---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 7^ giornata – andata
Ruggers Tarvisium vs FTGI Rugby Polesine 1
domenica 8 dicembre – ore 11.00
campo San Paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16
girone regionale 4 e 5 – riposo

-------------------------------------------------------------------------- 

under 14 – prima fase/8^ giornata
campo Franchini –via Galeno 2/H – Monselice – PD

Monti Rugby Rovigo Junior/3 vs Villorba/Tarvisium/1
sabato 7 dicembre – ore 17.00

Monti Rugby Rovigo Junior/4 vs Villorba/Tarvisium/2
sabato 7 dicembre – ore 18.00

---------------------------------------------------------------------------

minirugby under 6-8–10–12
riposo
--------------------------------------------------------------------------- 

programma 1° dicembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 6^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Rugby Petrarca
domenica 1° dicembre – ore 14.30
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 16
girone regionale 4 e 5 – riposo

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – prima fase
riposo

---------------------------------------------------------------------------

minirugby under 8–10–12
Tarvisium SuperX – il futuro in campo
domenica 1 dicembre dalle 11:00

Super8 a Verona
Super10 alla Ghirada
Super12 a San Donà di Piave

minirugby under 6
Festa Under 6
a Jesolo – VE

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 23 e 24 novembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 5^ giornata / andata
Valpolicella vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 24 novembre – ore 14.30
via Tofane, 1 – San Pietro in Cariano – VR

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 6^ giornata - andata
Valsugana Rugby Padova vs Ruggers Tarvisium
domenica 24 novembre – ore 11.00
campo Valsugana - via Querini, 7/D – Altichiero PD

---------------------------------------------------------------------------

under 16

girone regionale 4
Villorba/Tarvisium/1 vs Rugby Belluno
domenica 24 novembre – ore 10.00
comunale – v. Postioma 54/C – Catena di Villorba – TV

girone regionale 5
Rugby Vicenza/2 vs Villorba/Tarvisium/2
domenica 24 novembre – ore 10.30
stadio comunale – via Stadio 1 – Chiampo VI

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – prima fase

Villorba/Tarvisium/1 vs Maniago Rugby/1
sabato 23 novembre – ore 17.00
comunale – v. Postioma 54/C – Catena di Villorba – TV

Villorba/Tarvisium/2 vs Checco Camposampiero
sabato 23 novembre – ore 18.00
comunale – v. Postioma 54/C – Catena di Villorba – TV

---------------------------------------------------------------------------

minirugby under 6–8–10–12
raggruppamento in casa annullato
CUS Padova Rugby, Rugby Riviera, 
Junior Rugby Piazzola, Rugby Dosson, 
Ruggers Tarvisium
domenica 24 novembre – ore 10.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int