CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

risultati 9 e 10 novembre 2019

 

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 4^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Vicenza – 37-12

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – fase preliminare
6^ giornata

Villorba/Tarvisium/1 vs Rugby Paese Junior /1 – 43-0

Villorba/Tarvisium/2 vs Rugby Paese Junior /2 – 7-38 
---------------------------------------------------------------------------

risultati 2 e 3 novembre 2019

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 3^ giornata / andata
Rugby Paese vs Botter Ruggers Tarvisium – 5-9

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
5^ giornata - fase di qualificazione
Villorba/Tarvisium/1 vs Rugby Feltre – 7-44

under 16 – girone 8
5^ giornata - fase di qualificazione
Villorba/Tarvisium/2 vs Castellana Rugby – 22-52

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare
5^ giornata

Montebelluna vs Villorba/Tarvisium/1 – 14-33

Montebelluna vs Villorba/Tarvisium/2 – 24-19 

---------------------------------------------------------------------------

 

risultati 26 e 27 ottobre 2019

 

--------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 2^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Valsugana Rugby PD
38-25

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – fase di qualificazione – 4^ giornata
girone 3
Valsugana Rugby PD 1 vs Villorba/Tarvisium 1 42-15

girone 8

R. Club Pasian di Prato vs Villorba/Tarvisium 2 29-17

--------------------------------------------------------------------------  

under 14 – fase preliminare – 4^ giornata

Villorba/Tarvisium /1 vs Casale 43-0

Villorba/Tarvisium /2 vs Casale 58-24

---------------------------------------------------------------------------

risultati 19 / 20 ottobre

 

---------------------------------------------------------------------------

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 1^ giornata / andata
R. Udine Union FVG vs Botter Ruggers Tarvisium
14-28

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 2^ giornata - andata
Villorba Rugby /1 vs Ruggers Tarvisium
26-17

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
3^ giornata - andata
Rugby Bassano 1976 vs Villorba/Tarvisium 1
36-0

under 16 – girone 8
3^ giornata - andata
Juvenilia Bagnaria vs Villorba/Tarvisium 2
29-0

--------------------------------------------------------------------------- 

 

risultati 12 / 13 ottobre

 

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 2^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Petrarca – 19-40

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – girone 3
2^ giornata - andata
Villorba/Tarvisium 1 vs Sud Tirolo – 15-14

under 16 – girone 8
2^ giornata - andata
Villorba/Tarvisium 2 vs Oderzo – 81-19
sabato 12 ottobre – ore 17.30
campo San paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 14 – fase preliminare
3^ giornata
Petrarca /1 vs Villorba/Tarvisium /1 – 21-29

Petrarca /2 vs Villorba/Tarvisium /2 – 32-26

---------------------------------------------------------------------------

risultati ottobre

 

---------------------------------------------------------------------------

serate di rugby 2019

24^ edizione

venerdì 20 settembre
triangolare U18
Tarvisium vs Feltre 17-0
Feltre vs castellana 19-0
Tarvisium vs castellana 15-0

sabato 21 settembre
triangolare
Castellana vs Imola 12-5
Imola vs Mogliano 0-14
Mogliano vs Castellana 19-5

domenica 22 settembre
Tarvisium vs Villorba 40-15 

giovedì 26 settembre
triangolare femminile
Villorba Rugby vs Red Panthers 59-0
Rugby Riviera assenti

sabato 28 settembre
Ruggers Tarvisium vs Petrarca Rugby Cadetta 7-12

domenica 29 settembre
triangolare
S. Marco R. Ve Mestre vs Venjulia R. Trieste 7-14
S. Donà Cadetta vs Venjulia R. Trieste 31-0
S. Donà Cadetta vs S. Marco R. Ve Mestre 38-5 

sabato 5 ottobre
3° memorial Pin.pinea – torneo under 12
classifica finale
1 San Doná
2 Castellana
3 Tarvisium 1
4 Villorba
5 Tarvisium 2
6 Casale
7-8 Benetton - Montebelluna (ex-equo)

partita dedicata a Matteo Giuriato
Ruggers Tarvisium vs Acc. Naz. I. Francescato 7-82

---------------------------------------------------------------------------

under 18 – campionato Nazionale
girone 1 élite – 1^ giornata - andata
Mogliano Rugby vs Ruggers Tarvisium 24-15

---------------------------------------------------------------------------