CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 18 e 19 dicembre 2021

--------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
riposo
---------------------------------------------------------------------------
under 19
riposo
---------------------------------------------------------------------------
under 17

fase accesso interregionale 1 e interregionale 2
TarVillo Villorba Rugby/1 vs Feltre Rugby
domenica 19 dicembre – ore 12.00
campo comunale 1/c – via Marconi 10/a – Villorba – TV

interregionale fase 2 attività fine a sé stessa
Vicenza Rugby /2 vs TarVillo Villorba Rugby/2
domenica 19 dicembre – ore 10.00
Vicenza
---------------------------------------------------------------------------
under 15
riposo
---------------------------------------------------------------------------
minirugby
riposo
---------------------------------------------------------------------------

programma 11 e 12 dicembre 2021

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 7^ giornata / andata
Botter Ruggers Travisium vs Valpolicella Rugby 1974
domenica 12 dicembre – ore 14.30
campo San Paolo 1 – viale Olimpia, 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione per accesso Girone Elite
Ruggers Tarvisium vs Montebelluna Rugby 1977
domenica 12 dicembre – ore 11.00
campo San Paolo 2 – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17

interregionale fase 2 attività fine a sé stessa
TarVillo Villorba Rugby/2 vs PetrarcaA R. Junior /2
rinviata

fase accesso interregionale 1 e interregionale 2
TarVillo Villorba Rugby/1 vs R.C. Pasian di Prato
domenica 12 dicembre – ore 11.00
campo via Marconi – Villorba – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15

triangolare con tempi ridotti da 15° minuti
TarVillo Villorba Rugby/1
Amatori Rugby Vicenza/1
Pasian di Prato
sabato 11 dicembre – ore 17.00
campo1B – via Marconi – Villorba – Treviso

TarVillo Villorba Rugby/2 vs Amatori Rugby Vicenza/2
sabato 11 dicembre – ore 17.00
campo1C – via Marconi – Villorba – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U5–U7–U9–U11–U13
Dosson, Silea, Tarvisium
domenica 12 dicembre – ore 10.00
campo comunale 2 – via Cendon, 23 – Silea – TV

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 4 e 5 dicembre 2021

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 6^ giornata / andata
Rugby Udine Union FVG vs Botter Ruggers Travisium
domenica 5 dicembre – ore 14.30
campo Rugby Stadium Gerli via del Maglio, 8/A – Udine

---------------------------------------------------------------------------

under 19
spareggi fascia 1 per qualificazione girone Elite
1° class. G. 1 Benetton Rugby Treviso vs
2° class. G. 4 Ruggers Tarvisium
domenica 5 dicembre – ore 11.00 non giocata
imp. sportivi La Ghirada – via Nascimben, 1 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – girone 3 – riposo
--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
sabato 4 dicembre - ore 17.00
Valsugana R. J. Padova1 vs TarVillo Villorba Rugby1
sabato 4 dicembre - ore 17.00
Valsugana R.J.r Padova2 vs TarVillo Villorba Rugby2

campo Valsugana via Querini 7/D – Altichiero – PD

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U13 – sabato 4 dicembre - ore 17.00
Bassano, Dosson, Montebelluna, Piazzola, Tarvisium
villa Pullin via Castellana, 111 – Montebelluna – TV
U7–U9–U11
 – domenica 5 dicembre - ore 17.00
Dosson, San donà, San Marco, Tarvisium
Stadio Torresan – via Unità d'Italia – S. Donà di P. – VE

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 27 e 28 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 3^ giornata/ritorno

recupero partita del 21.11.21
Ruggers Tarvisium vs Rugby Rovigo Delta
domenica 28 novembre - ore 11.00
campo San Paolo 2 – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase – girone 3
riposo
--------------------------------------------------------------------------- 

under 15

sabato 27 novembre - ore 17.00
Amatori Rugby Vicenza1 vs TarVillo Villorba Rugby1

sabato 27 novembre - ore 18.00
Amatori Rugby Vicenza2 vs TarVillo Villorba Rugby2

campo Gobbato 1 – Strada Sant'Antonino 131 – Vicenza
Rugby Arena – campo 2 sint. – v. Baracca 217 – Vicenza

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U7–U9–U11–U13
Dosson, San Marco, Tarvisium, Valsugana
domenica 28 novembre - ore 10.00
via Monte CErvisno 43 – Mestre, Venezia

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 21 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 5^ giornata / andata
Verona Rugby vs Botter Ruggers Travisium
domenica 21 novembre – ore 14.30
campo Payanini 1 – via S. Marco, 114 – Verona

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 3^ giornata/ritorno

rinviata a data da destinarsi
Ruggers Tarvisium vs Rugby Rovigo Delta
domenica 21 novembre - ore 11.00
campo San Paolo 2 – viale Olimpia, 4 – Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase – girone 3
spareggio di qualificazione Under 17 in gara unica
Monti R. Rovigo Junior vs TarVillo Villorba Rugby1
domenica 21 novembre - ore 11.00
stadio Mario Battaglini campo 3 – viale Alfieri, 46 – Rovigo

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
riposo

---------------------------------------------------------------------------

minirugby
riposo

---------------------------------------------------------------------------

 

programma 13 e 14 novembre 2021

 

-------------------------------------------------------------------------- 

Prima Squadra – Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 19
fase di qualificazione ai gironi élite e meritocratici
girone 4 – 2^ giornata/ritorno
S. Marco Rugby Mirano 1957 vs Ruggers Tarvisium
domenica 14 novembre - ore 11.00
stadio rugby 8 marzo - via Matteotti – Mirano – VE

--------------------------------------------------------------------------- 

under 17 – prima fase
girone 3 – 5^ giornata

sabato 13 novembre ore 18.00 rinuncia da R. Belluno

TarVillo Villorba Rugby1 vs Rugby Belluno
campo comunale n.°1/B – Villorba – TV

domenica 14 novembre - ore 10.00
Rugby Vicenza2 vs TarVillo Villorba Rugby2
campo comunale in sintetico – via F. Baracca – Vicenza

--------------------------------------------------------------------------- 

under 15
triangolare 15' per tempo

sabato 13 novembre - ore 17.00
TarVillo Villorba R.2 vs R. Piave vs R. Mirano 
campo comunale n.°1/B – Villorba – TV

---------------------------------------------------------------------------

minirugby – Festa del Rugby (raggruppamento)
U7-U9-U11-U13 annullata causa maltempo
Dosson, Montebelluna, Petrarca, Tarvisium
domenica 14 novembre - ore 10.00
Tarvisium campo San Paolo – viale Olimpia 4 – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

 

convenzioni e collaborazioni

 

penta picc 2017daimel 2017 picc

logo sparta

trevisinxweb