CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 6, 7 ottobre

 

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite - 1^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Rovigo Delta
domenica 7 ottobre - ore 10.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 2° incontro - si gioca a 13
Ruggers Tarvisium vs Rugby Paese Junior
sabato 6 ottobre - ore 17.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 12
team building
sabato 6 e domenica 7 ottobre
Rifugio Chiggiato a Calalzo di Cadore BL

--------------------------------------------------------------------------- 

 

under 10
raggruppamento a Belluno
domenica 7 ottobre

--------------------------------------------------------------------------- 

 

under 8
team building
mattina domenica 7 ottobre
uscita al Piave - Parco Ae Barche - Pederobba

-------------------------------------------------------------------------- 

programma 29, 30 settembre

 

---------------------------------------------------------------------------

prima squadra

test match serie A
Udine vs Botter Ruggers Tarvisium

domenica 30 settembre - ore 15.00
stadio comunale del centro sportivo Sandro Pertini
via stazione - Monreale Valcellina

---------------------------------------------------------------------------

under 18

4 edizione torneo cappe - Mirano

Rugby Mirano, Mogliano Rugby, Legio Invicta Roma,
Ruggers Tarvisium

sabato 29 settembre - ore 17.00
campo comunale - Mirano

---------------------------------------------------------------------------

under 14

fase preliminare - girone 5 - si gioca a 13
Ruggers Tarvisium vs Rugby Monselice

sabato 29 settembre - ore 17.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

under 10

team building
sabato 29 e domenica 30 settembre
Rifugio Chiggiato a Calalzo di Cadore BL

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 21, 22, 23 settembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

serate di rugby 2018
23a EDIZIONE

dal 7 al 23 settembre

campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

questo fine settimana:

venerdì 21
ore 20.00

triangolare
Venezia Mestre - San Donà - Feltre

sabato 22
ore 17.00

2° memorial Pin.pinea under 12
Benetton, Casale, Castellana, Montebelluna, Paese,
San Donà, Tarvisium

domenica 23
ore 10.00

ci proviamo... super! (scuole materne)
festa finale per i partecipanti e le loro famiglie

domenica 22
ore 18.30

triangolare
Paese - Mogliano - Tarvisium

Durante le serate sarà in funzione
lo stand gastronomico con carni alla
griglia, vino, birra e altre specialità

vai al programma generale

---------------------------------------------------------------------------

under 16

barrage di qualificazione al girone élite e meritocratico
girone E - terzo incontro
Feltre vs Ruggers Tarvisium

sabato 22 settembre - ore 18.00
a Pedavena - campo località Boscherai

---------------------------------------------------------------------------

under 14

team building

sabato 22 e domenica 23 settembre
rifugio Adolfo Sonnino Al Coldai

---------------------------------------------------------------------------

assemblea elettiva

sabato 22 settembre
1^ convocazione alle ore 13.00
2^ convocazione alle ore 14.30
in club-house

---------------------------------------------------------------------------

programma prossime attività settembre

 

--------------------------------------------------------------------------- 

serate di rugby 2018
23a EDIZIONE

dal 7 al 23 settembre

campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

questo fine settimana:

stasera, ore 20.00
triangolare
Rugby Mirano - Villorba Rugby - Bassano 1976

sabato 15, ore 19.00
triangolare
Rugby Riviera 1975 - Mantova Club - Grifoni Oderzo

ci scusiamo con tutti i frequentatori dell’evento ma a causa di improvvisa defezione di due squadre del triangolare siamo stati costretti a sospendere la serata

domenica 16, ore 18:30
triangolare
Rugby Casale - Rugby Paese - Ruggers Tarvisium

Durante le serate sarà in funzione lo stand gastronomico
con carni alla griglia, vino, birra e altre specialità

vai al programma generale

---------------------------------------------------------------------------

under 16

barrage di qualificazione al girone élite e meritocratico
girone E - secondo incontro
Villorba Rugby vs Ruggers Tarvisium

15 settembre - ore 17.30
Villorba Campo Comunale n° 1 Via G. Marconi 10/a

---------------------------------------------------------------------------

ci proviamo

2 lunedì di prova presso le nostre strutture
per bambine e bambini, ragazze e ragazzi
nati dal 2013 in poi

il 10 e il 17 settembre dalle 18.15 alle 19.15

campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

ci proviamo... super! 

una settimana dedicata alle scuole materne
con festa finale (domenica 23 ore 10.00)
presso i nostri impianti

dal 17 al 23 settembre

scuole materne - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

programma attività 16 giugno

 

---------------------------------------------------------------------------

ciao Simo 2018
torneo di rugby al tocco
dedicato a Simone Conte

campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

sabato 16 giugno
accoglienza squadre ore 14.00
inizio ore 15.00 

---------------------------------------------------------------------------

programma attività 9 e 10 giugno

 

---------------------------------------------------------------------------

Minirugby
3° Tarvisium SuperX
il futuro in campo!
campo San paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

Benetton Treviso, Rugby Feltre, Mogliano Rugby,
Rugby Parma Young, Ruggers Tarvisium,
Valsugana Rugby, Verona Rugby e Villorba Rugby

sabato 10 giugno

Super8
inizio partite ore 10.30
premiazione ore 14.30

Super10
inizio partite ore 18.00
premiazione ore 23.00

domenica 11 giugno

Super12
inizio partite ore 10.30
premiazione ore 15.00
---------------------------------------------------------------------------

Altri articoli...

  1. programma attività 2 e 3 giugno
  2. programma attività 26 e 27 maggio
  3. programma attività 19 e 20 maggio
  4. programma attività 12 e 13 maggio
  5. programma attività 6 maggio
  6. programma attività 28 e 29 aprile
  7. programma attività 22>25 aprile
  8. programma attività 14 e 15 aprile
  9. programma attività 7 e 8 aprile
  10. programma attività 31 marzo 1° aprile
  11. programma attività 21 > 25 marzo
  12. programma attività 14 > 18 marzo
  13. programma attività 10 e 11 marzo
  14. programma attività 3 e 4 marzo
  15. programma attività 24 e 25 febbraio
  16. programma attività 17 e 18 febbraio
  17. programma attività 10 e 11 febbraio
  18. programma attività 27 e 28 gennaio
  19. programma attività 20 e 21 gennaio
  20. programma attività 14 gennaio
  21. programma attività 22 / 24 dicembre
  22. programma attività 16 e 17 dicembre
  23. programma attività 9 e 10 dicembre
  24. programma attività 2 e 3 dicembre
  25. programma attività dal 26 novembre
  26. programma attività dal 16 e 19 novembre
  27. programma attività dal 11 e 12 novembre
  28. programma attività dal 4 e 5 novembre
  29. programma attività dal 28 al 31 ottobre
  30. programma attività 21 e 22 ottobre
  31. programma attività 14 e 15 ottobre
  32. programma attività 7 e 8 ottobre
  33. programma attività 30 settembre 1 ottobre
  34. programma attività 23 e 24 settembre
  35. programma attività 16 e 17 settembre
  36. programma attività 17 e 18 giugno
  37. programma attività 10 e 11 giugno
  38. programma attività 27 e 28 maggio
  39. programma attività 20 e 21 maggio
  40. programma attività dal 13 e 14.05.2017
  41. programma attività dal 29/04 al 01/05 2017
  42. programma attività dal 22 al 25 aprile 2017
  43. programma attività 8 e 9 aprile 2017
  44. programma attività 1 e 2 aprile 2017
  45. programma attività 25 e 26 marzo 2017
  46. programma attività 18 e 19 marzo 2017
  47. programma attività 11 e 12 marzo 2017
  48. programma attività 4 e 5 marzo 2017
  49. programma attività 25 e 26 febbraio 2017
  50. programma attività 18 e 19 febbraio 2017

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int