CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 26 maggio

 

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
fase interregionale partita di ritorno

2° classificata Girone 2
Ruggers Tarvisium
vs
3° migliore tra le 1° classificate dei gironi 3/4/5
Grifoni Rugby Oderzo
domenica 26 maggio – ore 11.00
campo San Paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – attività Seven
Rugby Junior Badia 2.0, Junior Rugby Piazzola
Frassinelle Rugby, Amatori Rugby Vicenza
Selvazzano Rugby FC, Grifoni Rugby Oderzo /2
Ruggers Tarvisium
domenica 26 maggio – ORE 10.30
imp. spor. v. Martiri  Villamarzana – Badia Polesine RO

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby
Spartathlon
ASD Associazione Sparta
under 6 e under 8 judo e rugby
under 10 judo
domenica 26 maggio
Istituto Canossiane – viale Europa – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

programma 18 e 19 maggio

 

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
fase interregionale partita di andata

3° migliore tra le 1° classificate dei gironi 3/4/5
Grifoni Rugby Oderzo

vs
2° classificata Girone 2
Ruggers Tarvisium
domenica 19 maggio – ore 11.00
a Oderzo – TV

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B /
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 10
raggruppamento a Mirano annullato causa maltempo
Mirano, Rubano, Bassano, Tarvisium
campo "8 Marzo" via Matteotti 51 – Mirano – VE

---------------------------------------------------------------------------

programma 11 e 12 maggio

 

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B /
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby 
Torneo minirugby
“Città di Treviso”
sabato 11 e domenica 12 maggio
a Treviso impianti Ghirada
Benetton Rugby

---------------------------------------------------------------------------

programma 4 e 5 maggio

 

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 9^ giornata - ritorno 
Rugby Paese vs Ruggers Tarvisium
sabato 4 maggio – ore 17.30
a paese TV

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B /
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby
riposo

---------------------------------------------------------------------------

programma 27 e 28 aprile

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 9^ giornata / ritorno
Botter Ruggers Tarvisium vs Rugby Noceto FC
sabato 27 aprile – ore 17.00
a seguire TerzoTempo + djSet
campo San Paolo – Ruggers Tarvisium – Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 8^ giornata - ritorno 
FTGI Polesine Rugby vs Ruggers Tarvisium
domenica 7 aprile – ore 15.30
imp. spor. S. Malin – v. Matteotti 5 – Frassinelle Pol. RO

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B /
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 8.10.12
2° Torneo Minirugby Old Wild West Città di Mirano
domenica 28 aprile dalle ore 9.00
Stadio Comunale di Rugby via Matteotti 51 – Mirano VE

---------------------------------------------------------------------------

programma 13 e 14 aprile

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra – Serie A
girone 2 – 8^ giornata / ritorno
Rugby Udine Union FVG vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 14 aprile – ore 15.30
a Udine

---------------------------------------------------------------------------

under 16 – campionato Nazionale
girone 2 meritocratico – 6^ giornata - ritorno 
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 – seconda fase
girone 3 – poule B / 5^ giornata
riposo

--------------------------------------------------------------------------  

minirugby – under 8.10.12

IV° Tarvisium Camp
La Gestione del Corpo nei contatti con gli attrezzi di
gioco, nel gioco al piede e nel movimento generale
con: Andrea Sgorlon, Corrado Pilat,
Federico Dalla Nora, Youssef Darbal

e Raggruppamento Under 8

Rugby Belluno, Jesolo Rugby, 
Rugby Feltre, Rangers Rugby Vicenza,
Ruggers Tarvisium, Villorba Rugby.

sabato 13 e domenica 14 aprile
villaggio Marzotto - Jesolo VE

---------------------------------------------------------------------------

5-x-1000

per mio figlio ok

sospensione attivita 2019 2020

 le firme

semo tutti del stesso stampo
la fotogallery della cerimonia

IMG 7795

 

ciproviamo2019 web

 

mischia u16

stella diploma int